• АЦЦ Лонг таблетки шипучие 600 мг 10 шт.

АЦЦ Лонг таблетки шипучие 600 мг 10 шт.

Производитель: Salutas Pharma [Салютас Фарма]

Тип препарата: лекарственный препарат

Фармакологическая группа: муколитическое средство

Действующее вещество: ацетилцистеин

Форма выпуска: таблетки шипучие

Область применения: при кашле, при насморке, отите, при астме, при легочных заболеваниях

362 руб. -6%
338 руб.

Общие характеристики

Тип препарата
лекарственный препарат
Фармакологическая группа
муколитическое средство
Действующее вещество
ацетилцистеин
Форма выпуска
таблетки шипучие
Область применения
при кашле, при насморке, отите, при астме, при легочных заболеваниях

Дополнительно

Фармакологическое действие
муколитическое; облегчает отхождение мокроты, уменьшает вязкость слизи
Показания к применению
заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит); острый и хронический синусит; средний отит
Состав
ацетилцистеин 600 мг; вспомогательные вещества: лимонной кислоты ангидрид, натрия гидрокарбонат, маннитол, аскорбиновая кислота, лактозы ангидрид, натрия цитрат, сахарин, ароматизатор ежевичный "B"
Взаимодействие
при одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи; при одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина; несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами; уцетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 часа после приема ацетилцистеина; при контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом
Противопоказания
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; кровохарканье; легочное кровотечение; беременность, лактация; возраст до 14 лет; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; повышенная чувствительность
Дозировка
внутрь, после еды, сразу после растворения таблетки; взрослым и подросткам старше 14 лет по 1 таб/сутки
Применение при беременности
возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка
Побочные действия
редко: головная боль, шум в ушах, стоматит, диарея, рвота, изжога, тошнота, кожная сыпь, зуд, крапивница
Передозировка
симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота; лечение: симптоматическое
Условия хранения
в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 30°С
Особые указания
дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата; при растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами; 1 таблетка шипучая соответствует 0,006 ХЕ
Источник
Справочник лекарственных препаратов Видаль

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос