• Колдрекс МаксГрипп порошок 6.427 г лимонный 10 шт.

Колдрекс МаксГрипп порошок 6.427 г лимонный 10 шт.

Производитель: GlaxoSmithKline [ГлаксоСмитКляйн]

Тип препарата: лекарственный препарат

Фармакологическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)

Действующее вещество: парацетамол, кислота аскорбиновая, фенилэфрина гидрохлорид

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Область применения: при жаре, боли, воспалении, при простуде и гриппе

350 руб. -5%
332 руб.

Общие характеристики

Тип препарата
лекарственный препарат
Фармакологическая группа
ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)
Действующее вещество
парацетамол, кислота аскорбиновая, фенилэфрина гидрохлорид
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Область применения
при жаре, боли, воспалении, при простуде и гриппе

Дополнительно

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Максимальная разовая доза, разрешенная для безрецептурного применения. Фенилэфрин – сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные вещества не вызывают сонливость.
Показания к применению
Устранение симптомов «простуды» и гриппа: повышенной температуры, головной боли, озноба, боли в суставах и мышцах, заложенности носа, боли в горле, боли в пазухах носа
Состав
На 1 пакетик. Активные вещества: парацетамол 1000 мг, кислота аскорбиновая 40 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: сахароза 3725 мг, лимонная кислота 680 мг, натрия цитрат 430 мг, крахмал кукурузный 200 мг, ароматизатор лимонный 200 мг, натрия цикламат 79 мг, натрия сахаринат 54 мг, краситель куркумин (Е 100) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 2 мг.
Взаимодействие
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени повышают риск гепатотоксического действия препарата при передозировках. Парацетамол снижает эффективность диуретиков, усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. При приеме фенилэфрина с ингибиторами МАО может повышаться артериальное давление.Одновременное применение фенилэфрина с глюкокортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы, с дигоксином и сердечными гликозидами - риск развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность или кормление грудью; тяжелое заболевание печени или почек; заболевание системы крови; повышенная функция щитовидной железы; артериальная гипертензия; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и в период до 14 дней после их отмены; сахарный диабет и заболевания, связанные с наследственным нарушением всасывания сахара; генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; возраст до 18 лет; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция
Дозировка
Содержимое 1 пакетика поместить в кружку и налить половину кружки горячей воды. Размешать до растворения. Добавить холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу. Взрослые: По одному пакетику каждые 4-6 часов, не чаще раза в 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратиться к врачу. Не превышать указанной дозы.
Применение при беременности
Нельзя применять при беременности и в период кормления грудью
Побочные действия
В рекомендованных дозах переносится хорошо. Возможны аллергические реакции, редко тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении гепато- и нефротоксическое действие. Возможны тошнота, головная боль, повышение артериального давления, сердцебиение
Передозировка
В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медпомощью, даже если чувствуете себя хорошо, т. к. существует риск отсроченного серьезного повреждения печени. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 и более граммов парацетамола. Прием 5 и более граммов парацетамола может привести к поражению печени у пациентов со следующими факторами риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного, или др. препаратами, стимулирующими ферменты печени; регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах; дефицит глутатиона
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25ºC
Особые указания
Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, другими ненаркотическими анальгетиками, НПВП, барбитуратами, противоэпилептическими средствами, рифампицином, хлорамфениколом, симпатомиметиками (деконгестанты, средства,подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующиесредства), средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа. Не сочетать с применением алкогольных напитков.
Источник
Справочник лекарственных препаратов Видаль

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос