• Пирантел суспензия 250 мг/5 мл 15 мл

Пирантел суспензия 250 мг/5 мл 15 мл

Производитель: Oxford Laboratories [Оксфорд Лабораторис]

Тип препарата: лекарственный препарат

Фармакологическая группа: НПВС

Подходит для детей: да

Действующее вещество: ибупрофен

Форма выпуска: суспензия

Объем: 100

Область применения: при заболеваниях нервной системы

35 руб. -5%
33 руб.

Общие характеристики

Тип препарата
лекарственный препарат
Фармакологическая группа
НПВС
Подходит для детей
да
Действующее вещество
ибупрофен
Форма выпуска
суспензия
Объем
100
Область применения
при заболеваниях нервной системы

Дополнительно

Фармакологическое действие
жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное
Показания к применению
повышенная температура тела различного генеза при: «простудных» заболеваниях; острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе; ангине (тонзиллите); детских инфекциях; поствакцинальных реакциях; болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при: зубной боли, болезненном прорезывании зубов; ушной боли при воспалении среднего уха; головной боли, мигрени; невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата
Состав
ибупрофен 20 мг на 1 мл суспензии; вспомогательные вещества: кармеллоза натрия; макрогола глицерилгидроксистеарат; сахароза; глицерол; магния алюмосиликат (вээгум); пропиленгликоль; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия фосфат дигидрат; лимонная кислота моногидрат; натрия сахаринат; кросповидон; ароматизатор апельсиновый; краситель солнечный закат желтый (E 110); вода очищенная
Взаимодействие
не следует применять ибупрофен одновременно с другими НПВП; следует избегать одновременного применения ибупрофена и диуретиков, ввиду ослабления диуретического эффекта и риска развития почечной недостаточности; усиливает эффект пероральных гипогликемических средств (особенно производных сульфонилмочевины) и инсулина; антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена; миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата; повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов; усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков; увеличивает концентрацию в крови дигоксина, метотрексата и препаратов лития; кофеин усиливает анальгезирующий эффект
Противопоказания
индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе); эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит); тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; подтвержденная гиперкалиемия; воспалительные заболевания кишечника; дефицит сахаразы/изомальтазы; непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез); детский возраст до 3-х месяцев
Дозировка
внутрь, после еды, перед применением взболтать до получения однородной суспензии; для точного дозирования суспензии к флакону прилагается дозатор (ложка или шприц); доза устанавливается в зависимости от возраста и массы тела ребенка; разовая доза препарата составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки; максимальная суточная доза суспензии составляет 20-30 мг/кг массы тела; применяется не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего; если лихорадка сохраняется более 3-х дней, следует проконсультироваться с врачом; если болевой синдром сохраняется более 5 дней следует проконсультироваться с врачом
Применение при беременности
назначение нецелесообразно
Побочные действия
тошнота, рвота, снижение аппетита, изжога, боль в животе, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области; изъязвления слизистой оболочки десен и слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта; одышка, бронхоспазм; головная боль, головокружение, нарушение сна, тревожность, сонливость, депрессия, психомоторное возбуждение, раздражительность, спутанность сознания, галлюцинации; снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, нарушение цветового зрения, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома, амблиопия; анемия (в том числе, гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; развитие или усугубление сердечной недостаточности, тахикардия, повышение артериального давления; острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; кожный зуд, кожная сыпь (эритематозная или крапивница), ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит; усиление потоотделения
Передозировка
симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, остановка дыхания, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий; дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам; серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела; в случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу; лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия
Условия хранения
в сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, при температуре не выше 25° С
Особые указания
у больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма; для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу препарата минимально возможным коротким курсом
Источник
Справочник лекарственных препаратов Видаль

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос