• Каптоприл таблетки 50 мг 40 шт.

Каптоприл таблетки 50 мг 40 шт.

Производитель: Озон ООО

Тип препарата: лекарственный препарат

Фармакологическая группа: спазмолитический препарат, миотропный спазмолитик

Подходит для детей: да

Действующее вещество: дротаверина гидрохлорид

Форма выпуска: таблетки

Область применения: при жаре, боли, воспалении, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при расстройствах пищеварения и заболеваниях кишечника, при заболеваниях почек

34 руб. -2%
33 руб.

Общие характеристики

Тип препарата
лекарственный препарат
Фармакологическая группа
спазмолитический препарат, миотропный спазмолитик
Подходит для детей
да
Действующее вещество
дротаверина гидрохлорид
Форма выпуска
таблетки
Область применения
при жаре, боли, воспалении, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при расстройствах пищеварения и заболеваниях кишечника, при заболеваниях почек

Дополнительно

Фармакологическое действие
спазмолитический препарат, миотропный спазмолитик, уменьшает поступление ионов кальция в гладкомышечные клетки, снижает тонус гладких мышц внутренних органов, их двигательную активность, в т.ч. перистальтику кишечника, умеренно расширяет кровеносные сосуды; эффективен при спазмах гладкой мускулатуры как нервной, так и мышечной этиологии; независимо от типа вегететивной иннервации, действует на гладкие мышцы, находящиеся в желудочно-кишечной, желчной, урогенитальной и сосудистой системах; является эффективным спазмолитическим препаратом без серьезных сердечно-сосудистых побочных действий; наличие непосредственного влияния на гладкую мускулатуру позволяет использовать в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны препараты из группы м-холиноблокаторов (закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы)
Показания к применению
спазм гладкой мускулатуры (в т.ч. спазмы ЖКТ, мочевыводящих путей, связанные с холелитиазом, холециститом, язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки; спазм пилорического и кардиального отдела желудка; спастические запоры, спастический колит; проктит, тенезмы; послеоперационные колики вследствие задержки газов; в связи с нефролитиазом, пиелитом; вследствие инструментальных вешательств); головные боли васкулярного происхождения; для снижения возбудимости матки в период беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте; спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите); профилактика спазма гладкой мускулатуры при проведении инструментальных методов исследования
Состав
1 таблетка содержит: активное вещество: дротаверина гидрохлорид (40 мг); вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон), кросповидон, тальк, магния стеарат (вспомогательные вещества у разных производителей могут отличаться)
Взаимодействие
при одновременном применении возможно уменьшение противопаркинсонического эффекта леводопы, т.е. усиление ригидности и тремора; усиливает спазмолитическое действие папаверина, бендазола и других спазмолитиков (в т.ч. м-холиноблокаторов); уменьшает спазмогенную активность морфина; фенобарбитал усиливает выраженность спазмолитического действия дротаверина
Противопоказания
гиперчувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ препарата; тяжелая печеночная или почечная недостаточность; тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса); детский возраст до 6 лет; период кормления грудью (клинические исследования отсутствуют); редкая наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы и синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за присутствия в составе препарата лактозы); с осторожностью: артериальная гипотензия; пациенты детского возраста (недостаточность клинического опыта применения); беременность
Дозировка
взрослым назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут, для детей 6–12 лет максимальная суточная доза составляет 80 мг, разделенная на 2 приема, для детей старше 12 лет максимальная суточная доза составляет 160 мг, разделенная на 2–4 приема
Применение при беременности
следует соотносить потенциальную пользу для матери и возможный риск для плода
Побочные действия
со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – учащенное сердцебиение, снижение АД; со стороны нервной системы: редко – головная боль, головокружение, бессонница; со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, запор; аллергические реакции: редко - зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек
Передозировка
AV блокада, остановка сердца, паралич дыхательного центра
Условия хранения
в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре 15-25°С
Источник
Справочник лекарственных препаратов Видаль

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос