• Коделак Бронхо таблетки №10

Коделак Бронхо таблетки №10

Производитель: ФС.-Лексредства

Состав: Активные вещества: амброксола гидрохлорид (амброксол) 20 мг, тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат) 30 мг, термопсиса экстракт сухой10 мг, натрия гидрокарбонат 200 мг.Фармакологическое Действие: Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а также обладает противовоспалительной активностью. Действие обусловлено фармакологическими свойствами его компонентов:амброксол обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, увеличивает секрецию сурфактанта в альвеолах. Уменьшает вязкость мокроты и способствует ее отхождению.Глициррат (глицирризиновая кислота и её соли) обладает противовоспалительным и противовирусным действием. Оказывает цитопротекторное действие благодаря антиоксидантной и мембраностабилизирующей активности. Потенцирует действие эндогенных глюкокортикостероидов, оказывая противовоспалительное и противоаллергическое действие. Благодаря выраженной противовоспалительной активности, способствует уменьшению воспалительного процесса в дыхательных путях.Экстракт термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез.Натрия гидрокарбонат сдвигает показатель среды (рН) бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты, стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол.Показания К Применению: Заболевания дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхоэктатическая болезнь.Способ Применения: Внутрь, во время приема пищи.Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 3 раза в сутки.Не рекомендуется применять без врачебного назначения более 4-5 дней.Взаимодействие: Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. Препарат увеличивает проникновение в бронхиальный секрет антибиотиков.Побочное Действие: Аллергические реакции.Редко – слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах – гастралгия, тошнота, рвота.Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет.С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, бронхиальная астма.Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.Лечение: симптоматическое, промывание желудка целесообразно в первые 1-2 часа после приема препарата.Особые Указания: Не комбинировать с противокашлевыми средствами.

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос