• Дикловит гель (туба 1% 20г)

Дикловит гель (туба 1% 20г)

Производитель: Нижфарм АО

МНН: Диклофенак

Состав: Форма выпуска: Гель для наружного применения 1 %. По 20, 30, 40 и 50 г в тубы алюминиевые или полиэтиленовые ламинатные. 1 тубу помещают в пачку картонную с инструкцией по медицинскому применению препарата. Состав: действующее вещество — диклофенак натрия — 10 мг; вспомогательные вещества — молочная кислота — 0,44 мг (в пересчете на 100% вещество), изопропанол — 150 мг, этанол — 150 мг, натрия дисульфит — 0,5 мг, карбомер — до 15 мг, троламин до 30 мг (для получения геля с pH от 7,0 до 8,5), вода — до 1 г.Показания К Применению: Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит, ревматические поражения мягких тканей; подагрический артрит). Болевой синдром и воспаление сухожилий, связок, мышц и суставов в результате растяжений, при нагрузке и ушибах. Болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (люмбаго, ишиас, невралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит; дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: деформирующий остеоартроз, остеохондроз).Способ Применения: Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза геля — 2-4 г (что по объему сопоставимо с размером крупной вишни или грецкого ореха). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата до 2 г. После нанесения геля необходимо вымыть руки. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Для усиления эффекта, по рекомендации врача, гель Дикловит® можно применять совместно с системными нестероидными противовоспалительными препаратами (например, с другими лекарственными формами Дикловита®).Взаимодействие: Дикловит® может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.Побочное Действие: Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, гиперемия, отечность обрабатываемого участка кожи, папулезно-везикулезные высыпания, шелушение). Аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, генерализованная кожная сыпь, анафилактические реакции (включая шок)).Противопоказания: Гиперчувствительность, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам, нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого нанесения, младший детский возраст (до 6 лет), беременность (III триместр). С осторожностью Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность; бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов; нарушения свертываемости крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям), пожилой возраст (старше 80 лет), беременность (I-II триместр), период лактации.Передозировка: Ввиду низкой системной абсорбции при аппликации геля, передозировка маловероятна. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных реакций. Лечение передозировки при случайном приеме внутрь: промывание желудка, индукция рвоты, активированный уголь, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Диализ не эффективен ввиду высокой степени связывания диклофенака с белками плазмы крови (около 99%).Особые Указания: Гель наносят только на неповрежденные участки кожи. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Следует избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки или открытые раны. При применении препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу. При нанесении на большие поверхности кожи и/или в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для нестероидных противовоспалительных препаратов.

Этот товар еще никто не оценил, оставьте отзыв первым!

Написать отзыв

Задайте любой интересующий вас вопрос по данному товару.

Задать вопрос